Что нас ждет в Ближайшем Будущем?

Что нас ждет в Ближайшем Будущем?

20.03.2023

Позвольте поделиться с вами своими наблюдениями и прогнозом. Скажу сразу, если вы верите в розовых единорогов и помешаны на позитивном мышлении, то дальнейшие мысли у вас ничего, кроме отторжения, не вызовут.

Лучше листайте ленту дальше. Правда, не стоит это читать. Остальные - Welcome!

Паспорта вакцинации и ограничение прав и свобод.

Это то, что ждет нас в самое ближайшее время. Без паспорта вакцинации 9/10 благ цивилизации станут недоступны. Как и 9/10 стран для путешествий. Говоря простым языком, без “паспорта нового мира” вы не сможете:

- Просто так поехать в другую страну;

- Устроиться на нормальную работу;

- Ходить в кино, театры, спорт залы, выставки, кафе, рестораны;

- Отдать ребёнка в школу или детский сад

- И т.д. и т.п.

Другими словами, все, что вы раньше могли делать беспрепятственно, у вас заберут. Блага будут только с "паспортом”. Большинство стран не пойдут на обязательную вакцинацию на законодательном уровне. Ведь по-прежнему цивилизованный мир играет в “типа уважение прав человека”. Но какие-то страны это введут это на законодательном уровне с юридической ответственностью за отказ от вакцинации.

Зачем это делают?

Первое и самое главное - старые инструменты управления государствами работают все хуже и хуже. Преимущественное большинство мира имеют простой доступ к информации через интернет.

Весь мир в одночасье стал как на ладони, и государственные управленцы оказались к этому не готовы. Уже не так работает пропаганда, как в бывшем СССР, и в какой-нибудь Северной Корее.

Почему Россия работает над своим закрытым интернетом? Почему интернет запрещен в Северной Корее? Почему сильно ограничен в Китае?

Потому что новые мировые революции совершаются через социальные сети и мессенджеры, а тоталитарные страны просто имеют готовность это признать, взять под контроль и запретить.

Плохо это или хорошо? У меня однозначного ответа нет. Но люди к современной степени свободы не готовы. Как и страны. Это точно.

Мир открыт, люди видят миллион альтернативных точек зрения, видят, как живут другие, видят, то, что раньше было недоступно в силу того, что не было таких инструментов, как интернет.

Нужен новый сильный и веский официальный повод, почему государственной системе можно зажимать права людей, ограничивать их передвижение, привычное поведение и те права, которые вчера были общедоступными. 

Население планеты неумолимо растет, и этой массой людей надо управлять как-то по новому.

Вчерашние инструменты гос. управления - право, религия и пропаганда (последний два - очень близки по сути) прекрасно работали. Сегодня - нет. Открытость информации пошатнула эти инструменты. Государственные институты переживают большой кризис доверия со стороны людей.

Второе - Заработок.

На этом вирусе заработают триллионы долларов и перераспределят сфера влияние. За этот год огромное количество компаний погибло. На их месте появляются новые. “Погибших” покупают новые игроки. Или они просто уходят в забвение, не справившись с финансовой нагрузкой и упавшим в десятки раз спросом.

Вы права верите, что этот чудо-вирус появился от того, что какой-то китаец съел летучую мышь?

Камон. Это даже не смешно. Оставьте это объяснение детям, которые верят, что их приносит аист, а в новогоднюю ночь приходит Дед Мороз.

Мы стали свидетелями самой масштабной аферы за всю историю человечества. Самого масштабного запуска (лонча) продажи медицинских препаратов. Самой масштабной экономической войны и перераспределения ресурсов.

Я не говорю, что вируса не существует. Он есть. Объективно. Люди болеют, умирают. Это правда. Вопрос только в его происхождении. И кому это на самом деле было выгодно. Я не верю в мировые заговоры. В рептилоидов, мировое правительство, плоскую землю и прочие атрибуты, которыми травят тех, кто не согласен с вакцинацией и происхождением чудо-вируса.

Но как только вы разрешите себе поднять свой взгляд выше и посмотреть на ситуацию под другим углом, все станет не таким уж однозначным.

Я “за” или “против” вакцинации?

Я против непроверенных и не исследованных методов лечения и “улучшения жизни”, которым является вакцинация от чудо-вируса. И меня никто не убедит в том, что вакцину уже “опробовали и изучили все побочные эффекты”. В такие сроки это сделать НЕРЕАЛЬНО.

Что будет происходить на мировом уровне?

Карантинные ограничения, особенно в бедных странах, приведут к массовым беспорядкам, революциям, переворотам. Когда стоит вопрос о том, что человеку нечего есть, потому что его бизнес закрылся, а безработица достигла глобальных масштабов, единственное, что ему остается - это греться у костра революций и протестов. Богатые страны смогут держать ситуацию, пока будут позволять ресурсы, а они тоже не бесконечны.

Что дальше? Как жить?

Адаптироваться к новой реальности. Ждать и задаваться вопросом “когда это все закончится?” - как минимум наивно. Это наша новая реальность. Новый мир, если хотите. Нравится он вам такой или нет (лично мне - совсем не нравится) - это уже ваше личное дело. Никому по сути не интересно мнение отдельно взятого человека. Как и этот мой длинный пост, который ничего не изменит. Пессиместично? Да! Реально ли все так плохо? Нет. На самом деле, еще хуже, а мы видим лишь какой-то слой происходящего.

Copyright © Komentish.com