МАУ
МАУ

Общая оценка: 

Количество комментариев:  22

Международные Авиалинии Украины отзывы | МАУ отзывы

Специализация: Пассажирские и грузовые авиаперевозки

Год основания: 1 октября 1992 года

Адрес: Украина, г. Киев, 02121, Харьковское шоссе 201-203

Сайт: https://www.flyuia.com

Телефон: +38 (044) 581-56-56

E-mailuia@flyuia.com

О Компании: Авиакомпания МАУ | Международные Авиалинии Украины является одним из лидеров авиаперевозок на рынке Украины. Основной деятельностью авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» являются пассажирские и грузовые перевозки.отзывы о компании МАУ


Вадим

Город: Киев

Оценка: 1 star

Козлы

23.мар.2021

Артем

Город: Чернигов

Оценка: 1 star1 star1 star1 star1 star

Доречі, на цьому тижні пройшло вже 100 днів з моменту збитого цивільного літака в Ірані де загинуло 167 людини!

Між іншим постраждали сім’ї українців не отримали жодної компенсації від Тегерану, там обіцяли видати кожному по 80 тисяч долларів.

Більш того, в Ірані так і не арештували організаторів обстрілу, як повідомили в ЗМІ
Іран направив проект меморандуму про взаєморозуміння (МОВ) в український МЗС, згідно з яким Україна і сім'ї загиблих повинні визнати "людську помилку" в якості причини авіакатастрофи.

У зазначеному документі також передбачається, що Україна і сім'ї загиблих не повинні переслідувати Іран в кримінальному та судовому порядку в обмін на виплату компенсації Іраном і видачу вмісту бортового відеореєстратора після того, як він буде проаналізований.

Звісно, в ситуації повинні розбиратися політики та дипломати, але щось тут не то ...

22.апр.2020

Арсен

Город: Киев

Оценка: 1 star1 star1 star1 star1 star

В Защиту МАУ!

Все новости сегодня показали как МАУ подняло цены в несколько раз! Согласен, что 35 тысяч с Парижа в Киев это не адекватная цена, но ...

- таксисты в снегопады поднимают цены в два, а то и в три раза, кто не хочет ехать на такси и переплачивать, едут на метро.

- в праздничные дни рабочие требуют оплату в два раза больше

- случаи повышения цен на билеты в Украине являются не единичным, подобные ситуации происходят и за границей, авиакомпании существенно подняли цены на билеты.

- Аномальный спрос, большое количество стран закрывают границу.

- Современные компании рассчитывают стоимость авиаперелета по одному тому же алгоритму. Цену формирует специальная система расчета — Revenue Management System, что исключает вероятность формирования стоимости авиабилетов в ручном режиме.
Цифровые алгоритмы анализируют объем запросов на покупку авиабилетов и перечисляют их стоимость в соответствии с количеством пользователей, которые одновременно заходят в глобальную систему бронирования для заказа билета и создания бронирования.

МАУ это бизнес, в бизнесе важна прибыль, перед менеджерами стоит задача заработать компании деньги

17.мар.2020

Олег

Город: Киев

Оценка: 1 star

Отже, просто цифри. Знайомий, який багато літає і вміє економити на перельотах, розповів мені: «Завтра реально прилетіти з Парижа в Київ можна за... 3 565 грн. Рейс компанії EasyJet з Парижу в Будапешт, потім - компанії LOT з Будапешту у Варшаву, звідти - теж LOT з Варшави у Київ. Натомість прямий переліт МАУ - в районі 30 тисяч грн. Зараз вони поставили два додаткові рейси, які поки-що коштують 18-20 тисяч (що вже не адекватно дорого за 3-годинний переліт економ-класом), але в найближчий час ціну, очевидно, піднімуть. Вже сьогодні впродовж дня підняли ціну на переліт у вівторок з 7 тисяч гривень до 16, і цифра продовжує рости. Апелювати до того, що пересадка мусить економити - це відверта маніпуляція. Пересадка справді може чимало зекономити в більшості випадків (хоча зрідка бувають винятки) лише у дальньомагістральних перельотів. Літати з Європи в Україну і навпаки, особливо після збільшення кількості лоу-костів і відповідно аеропортів із прямим сполученням - в 90% випадків суттєво дешевше, аніж з пересадкою».

Тобто ми бачимо, що це просто побудована на людських проблемах афера з метою легкої наживи.

Кому війна - кому мать родна. Наживатися на людському горі - це наймерзенніше, що буває на світі. І те, що робить зараз керівництво МАУ - при всій повазі до пілотів та інших працівників компанії, які ні в чому не винні - це за межею добра і зла.

Тепер питання: а навіщо нашій країні взагалі Антимонопольний комітет? І чи є влада взагалі в нашій нещасній країні? Адже інших прямих рейсів з Парижу станом на обід сьогоднішнього дня не було (зараз - є, про що згодом). Чому інші компанії МАУ через свої корупційні зв’язки у вищих ешелонах влади всіма силами не пускає в Україну, особливо на рейси, які користуються попитом?

Для влади розслідування зловживань на ринку авіаперевезень - українці почасти витрачають останні кошти чи залазять у борги, щоб вивезти рідних додому - і покарання аферистів, які спричинили таку ситуацію - це такий самий лакмусовий папірець, як і розслідування та покарання винних за продаж резерву антибактеріальних масок, про що я писав раніше.

Критичні ситуації чітко показують, хто є хто і чого вартує.

Справедливості заради: AirFrance пустили додаткові прямі рейси в Київ - ще кілька годин тому інформації про них не було. Ціни теж захмарні. Дешевше МАУ, правда, але ми чітко розуміємо, що якраз ця компанія створює тренди, а інші відповідають словами преЗЕдента: я не лох. Себто AirFrance теж гавно.

17.мар.2020

Елена

Город: Харьков

Оценка: 1 star1 star1 star1 star1 star

Не защищаю МАУ, но стоит почитать как происходит ценообразование на авиабилеты. И почему взлетают цены на билеты.

17.мар.2020

Ирина

Город: Киев

Оценка: 1 star

Нова Пошта виділила 25 млн гривень на боротьбу з епідемією, а МАУ підар..си підняли ціни на квитки майже втричі...

15.мар.2020

Валентина

Город: Киев

Оценка: 1 star

Не люблю Мау, год назад меня бросили в Женеве, отказались открыть ворота, хотя стояли у трубы. Вылет был через 15 минут лишь.

15.мар.2020

Виктория

Город: Киев

Оценка: 1 star1 star1 star1 star1 star

Никогда не думалачто напишу пост про ЭТО!

Точнее буду сравнивать эти две украинские авиакомпании.

@SkyUp меня удивилвот честно.
Раньше было к нему большое недоверие и много вопросовв связи с часто отложенными чартерными вылетами.
Знакомым я не рекомендовала летать даже обычными рейсамипо графику.
Но теперьна своём опыте убедиласьчто компания меняется в лучшую сторонуда что тамдаже обходит во многом своего украинского конкурента @МАУ!

А теперь факты и сравнения:

1НАПРАВЛЕНИЯ
МАУконечно имеет перевес в количестве маршрутовведь эта авиакомпания давно на рынке.
Но и SkyUp очень активно развивает направленияпри чемкак для меняв более интересные страны и городаСейчас добавились БолгарияФранцияИспанияШри-Ланка - мои любимые направления

2СТОИМОСТЬ.
МАУ однозначно проигрывает.
У них выгодно только очень раннее бронированиеза 6-9 месяцева потом цены резко идут вверхпри чем в 3-4 раза!
У SkyUp рост цены немного спокойнееи даже за месяц до вылета цена не сильно отличается то тойчто была за полгодаИ первоначальные цены дешевлечем у МАУ.

3БАГАЖ.
Здесь условия практически равнозначные.
В БАЗОВЫЙ билет входит ручная кладь до 7 кгразмер 55х40х20у обоих авиаперевозчиков.
Дополнительно можно докупить ТОЛЬКО регистрируемый багаж от 23 кгстоимость разная для различных направленийот 8 до 40 евров среднем 25 евро.

4УСЛОВИЯ ПОЛЁТА.
Вот это как раз то отличиекоторое склонило мои симпатии в сторону SkyUp.
Самолёты у них однозначно удобнее - расстояние между креслами очень приличное - и ноги вытянутьи пройти можноне заставляя соседа подниматься.
Кресла даже раскладываются! (однозначно редкость для лоукоста).
Во время полёта БЕСПЛАТНО подают воду и соки.
Конечновсего этого у МАУ нет.

5ПУНКТУАЛЬНОСТЬ.
Здесь скорее всего лидирует МАУно это не однозначно.
В мой последний перелет Барселона - Киев вылет SkyUp задержали на 15 минутно прилетели раньше расписания тоже на 15 минуттак что все ок.

6РЕГИСТРАЦИЯ.
Это наверноеодин из немногихно самых больших минусов SkyUp!
Пока у них нет регистрации онлайни приходится стоять очереди по 45 минут на регистрацию в аэропорту.
У МАУ отличная онлайн регистрация и даже есть электронная регистрация багажа в Борисполеочень удобнопрактически без очередей.

Надеюсьрассказала все объективно и полезноставьте лайк и сохраняйте в закладки

Но не гарантируючто все будет на 100таккак я описала - авиаперелеты вещь субъективнаякак повезёт))
Очень надеюсь все-такичто авиакомпании будут только улучшать свою работув погоне за клиентом в условиях здоровой конкуренции

А как у васС какими авиакомпаниями был хороший опыта какие очень расстроили и чем?

28.дек.2019

София, Киев

Город: не выбран

Оценка: 1 star

Мы долетели! (Спасибо МАУ хоть за это). Но приключение продолжались в аэропорту. Хорошо можно было заплатить за багаж прям на стойке, и стоило те же 55 евро. Я радовалась, все оформили и когда думала идти дальше сотрудник на стойке спрашивает: у вас же есть бординг пассы? Я отвечаю - конечно! Сейчас зайду в их аппку. Захожу и угадайте? Их нету, нету вообще ничего про этот рейс. В брони есть только рейс обратно (пришлось купить в 2 стороны, потому что в одну было дороже). На почте конечно же тоже нету их. Я всегда сохраняю бординг пассы в wallet, так удобнее, но у МАУ не была этой опции, и я НИКОГДА не подумала бы что могут просто взять и пропасть. Пришлось идти в другую сторону аэропорта платить 15 евро с человека (нас было 5) чтобы распечатать несчастные бординг пассы и конечно же потом стандарт: вонючий до ужаса самолёт, и задержка рейса на час. И все это с двумя детьми (2 года, и 2 месяца). Было супер весело. Про задержку отдельное неуважение к этой ужасной компании. Они раз 5 говорили о задержке, и каждый раз надо было говорить: но это не наша вина, это все обслуживание аэропорта Венеции.

Рубрика ненависти к МАУ. Хотя я клялась никогда ими не летать, из-за ситуации в Барселоне пришлось отменить рейс и лететь через Венецию. И угадайте, что летает из Венеции в Киев? Конечно же МАУ. Лаааадно, купила билеты. Жутко хотелось уже домой! Долго искали приличную цену на билеты. После покупки через Cheaptickets Deutschland, помню четко как заходила в бронь уже на сайте МАУ, оформляла дополнительный багаж, офигевала от цены на багаж, 55 долл за чемодан из Венеции (это как на трансатлантический), удивлялась что у них есть Apple Pay. Заплатила и пошла спать. Вот сейчас (14 часов до вылета) наконец-то дошли руки до чекин. Делаю его, удивляюсь что мою 2х лётную дочку садят в отдельный ряд от всех (вообще все в брони сидим отдельно!). Думаю, ладно, там уже поменяюсь. А потом смотрю ещё и багажа нету. Вот у всех нету, кроме угадайте у кого? У 2х летней дочки. Вот у неё единственной у кого есть багаж. Ищу какое то подтверждение о оплаты - не могу найти. Ищу в выписках банков, не могу найти. Видимо их идиотская система не выдала ошибки, я увидела что все отлично ну и пошла спать. Теперь в коллцентре говорят: ой, вы не у нас покупали билеты, мы ничего не знаем (и, по тону можно понять «нас не волнует») не знаем чего один багаж, оплаты багажа нету, ничего не знаем. Говорила что ненавижу МАУ, да?
PSS: кстати, я понимаю что сама виновата что не проверила почту и не заметила что никакого письма о том, что багаж куплен нету, но меня бесит что во первых у них кривая система бронирование, во вторых, что вот только сталкиваюсь с МАУ сразу какая то х*рня должна произойти(

19.дек.2019

Роман, Киев

Город: не выбран

Оценка: 1 star1 star1 star1 star

Кто ездил через МАУ Киев - New York? Стоит брать? Или лучше через другую компанию, но с пересадкой? KLM и British Airways я доволен! Просто тут МАУ прямой рейс и цена не плохая!))))

17.дек.2019

Татьяна, Одесса

Город: не выбран

Оценка: 1 star

МАУ - это позор для Украины!!!! Из принципа уже не летаю, ( 4 полётов было достаточно, чтобы понять, что это за авиакомпания) пусть дороже но с комфортом и без хамства !!!

15.дек.2019

Иван, Черкассы

Город: не выбран

Оценка: 1 star

Комментарии прекрасны. И, что самое интересное, объективны. Никогда не забуду ПЛАТНОЙ регистрации на рейс у этих свол*чей. О ней ничего и нигде сказано не было. Но в аэропорту разговаривали так, как будто они единственный авиаперевозчик во Вселенной. Хорошо помню, как предложил им под конец общения подавиться моими 20 евро. Хм, так и выходит, похоже.

11.дек.2019

Аліна, Львів

Город: не выбран

Оценка: 1 star

Останній раз довбана кампанія МАУ в травні загубила мій багаж. Повернули на 4й день відпустки валізу з тріщиною. Ані компенсації, ані формального вибачення я не дочекалася, хоч до сервісу письмово звернулась. Ніколи!!!

05.дек.2019

Юлия, Киев

Город: не выбран

Оценка: 1 star

Я крайне понимающий человек, но когда на моих глазах не пускали в самолет маму с ребенком, только потому что у их ручной клади были высокые колеса, которые не давали всунуть этот чемоданчик в ограничитель размера (а без колес это была подходящая по размеру ручная кладь) то это простите жесть!!!(

29.ноя.2019

Инна, Харьков

Город: не выбран

Оценка: 1 star

Пусть улучшат качество обслуживания. Когда задержали рейс на 2 часа и мы опоздали на пересадку, нам не захотели возвращать деньги. Типа: мы имеем право задерживать рейс, а Вы никто и звать никак. А про персонал я вообще вспоминать не хочу. Сплошь и рядом одно бескультурье.

23.ноя.2019

Даниил, Одесса

Город: не выбран

Оценка: 1 star

МАУ летят на йух. А мы будем пользоваться нормальными авиаперевозчиками!!!

15.ноя.2019

Игорь, Днепр

Город: не выбран

Оценка: 1 star1 star1 star1 star1 star

У МАУ непростые времена, на которые наложился сезонный спад трафика. Если вы думали слетать на пару дней в Европу, летите в отпуск, думали проведать друзей, родственников в другой стране, или летите по бизнесу – выберете МАУ. Не откладывайте, сделайте это сейчас.

Возможно у «Ryanair» или «Wizz Air» билет на 10 - 20 евро дешевле, а возможно и нет. Это всего лишь цена бутылки вина. Подумайте о том, что МАУ это тысячи семей, еще многие тысячи из компаний и бизнесов рядом. Кому-то не нравится сервис, кому-то менеджмент, кто-то просто злорадствует, что «горит сарай», однако подумайте о гордости за нашу страну, ведь это так важно для украинцев! Вспомните, возможно МАУ когда-то помогла вам, помогите и вы ей сегодня!

10.ноя.2019

Сергей, Борисполь

Город: не выбран

Оценка: 1 star

МАУ "лучшие". Кто ещё может забыть своих пассажиров на лётном поле, посеять багаж и даже не знать где он находится. ))))) Да и друг и соратник Бени - Зеленский уже помог, отстегнул 5 млрд. с бюджета за то, что Крым облетают!!!

31.окт.2019

Аня

Город: Киев

Оценка: 1 star1 star1 star1 star1 star

Много раз летали с друзьями МАУ и всегда было всё хорошо. Задержек не было, всегда по расписанию, билеты по лоу кост цене за 10 месяцев покупали. Всегда воду давали. Хотя у других лоу кост перевозчиков (ryanair) даже воды не было. И обслуживали всегда хорошо и на счёт ручной клади никогда замечаний не было. Нам нравилось летать. И будем летать (у нас на Мадрид билеты куплены)

23.окт.2019

Катя

Город: Чернигов

Оценка: 1 star1 star1 star1 star1 star

От скільки всього нехорошого читала про МАУ в соцмережах, а особисто, хоч і не особо часто ним літаю, жодних претензій не маю. Все чітко, вчасно, коректно. Може, просто щастило. Не на правах реклами))

15.окт.2019

Добавить отзыв о компании МАУ


Оценка компании:

1 star

1 star 1 star

1 star 1 star 1 star

1 star 1 star 1 star 1 star

1 star 1 star 1 star 1 star 1 star